NOVEDADES
Mirá todas las novedades aqui
SERVICIOS
TECASA, Electricidad, Telefonía,Gas. Comunicación, Sociales, Etc.
INSTITUCIÓN
Consejo de administración, Delegados CESPAL, reseña histórica.
GUÍA CESCOM
Guía teleónica CESCOM
BOLSA DE EMPLEO
Envía tu Curriculum.
MULTIMEDIA
Galería de imagenes y videos.
CONTACTO
Envíanos tu consulta o reclamos.
CLIENTES
Curriculum, reclamos, consultas por servicios.

NOVEDADES

Publicado el 2017-03-08


Oficialización Listas 2017

OFICIALIZACIÓN LISTAS 2017 

ACTA N° 2281 – 03/03/17


Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Delegado Titular 1 – FRONTERA,Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 3 - MIKLEG, Juan Manuel;

Delegado Titular 4 - KIEFFER, Víctor Santiago;

Delegado Titular 5 – CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CÓRDOBA, Luis Heraldo;

Delegado Suplente 1 - BRUNO, Mariano René;

Delegado Suplente 2 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 3 - PRIOTTO, Víctor Antonio.


Lista N° 1 del Distrito N° 2:


Candidato a Consejero Suplente: PLATE, Alicia Susana;

Delegado Titular 1 – BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 – CAMINOS, José Orlando;

Delegado Titular 4 - RIBBA, Lito Roberto;

Delegado Titular 5 – LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 6 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Titular 7 – ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Suplente 1- BAZZI, Matías Ezequiel;

Delegado Suplente 2 – AGUILAR, Raúl Antonio;

Delegado Suplente 3 - CITRONI, Claudio Fernando;

Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.


 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:


Candidato a Consejero Titular: - SOLDAVINI, José Antonio;

Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 – BERGESE, Esteban Domingo;

Delegado Suplente 1 – OLLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 3 – BOSETTI, Carlos Dante.


Lista N° 1 del Distrito N° 4:


Candidato a Consejero Titular: BRIZZIO, Jorge Eduardo;

Delegado Titular 1 – MO, Lucas Oscar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - FOLCO, Walter Fabricio;

Delegado Titular 4 -MAZZOLA, Juan Roberto;

Delegado Titular 5 - LAIZ, Eliseo David;

Delegado Titular 6 – PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Suplente 1GIAVAZZI, Nélida Laura;

Delegado Suplente 2 - JUAN, Jaime Antonio;

Delegado Suplente 3 – MIANI, Claudia Beatriz.


Lista N° 1 del Distrito N° 5:


Candidato a Consejero Suplente: ROLANDO, Luis Angel;

Delegado Titular 1 – BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 2 – BERNARDI, Remo Isidro;

Delegado Titular 3 – ROSSO, Juan Carlos;

Delegado Titular 4 – DANA, Marta; 

Delegado Titular 5 - SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 6 - RIBOTTA, Alejo Francisco;

Delegado Suplente 1 ASÍS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 2 – MORO, Rodolfo Santiago;

Delegado Suplente 3 – QUINTEROS, Raúl Ricardo.



Lista N° 1 del Distrito N° 6:


Delegado Titular 1 - SANCHEZ, Salvador;

Delegado Titular 2 - ACEVES, Daniel;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa;

Delegado Titular 5 – AGHEMO, Eugenia Beatriz;

Delegado Titular 6 – KUROWSKI, Carlos Diego;

Delegado Suplente 1 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 2 – FERNANDEZ, Adrián Gabino;

Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio.


Lista N° 1 del Distrito N° 7:


Delegado Titular 1 – GUYÓN, Hernán Ramón;

Delegado Titular 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Titular 3 - BALBO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Titular 4 - SAVATERO, Mauricio Sebastián;

Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Titular 6 – NIEVA, Mario Luis;

Delegado Titular 7 – BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 1 -  CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 2 – CRAVERO, Gerardo del Valle;

Delegado Suplente 3 - CUBERES, Pablo César;

Delegado Suplente 4 – PORTIOLI, Luis Aquiles.

  

Lista N° 1 del Distrito N° 8:


Candidato a Consejero Suplente: COLAZO, Sylver José;

Delegado Titular 1 - OLOCCO Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 3 - SOLERA, José Omar;

Delegado Titular 4 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 5 – BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 6 – ESPOSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 1 - PREIALE, Edid Mirtha;

Delegado Suplente 2 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter.


Lista N° 1 del Distrito N° 9:


Candidato a Consejero Titular: DOWNES, Pedro Juan;

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ALLADIO, Estela Mari;

Delegado Titular 3 - DURANDO, Yanina;

Delegado Titular 4 – CHAVARINI, Martín;

Delegado Titular 5 – GONCEBAT, Carlos;

Delegado Titular 6 - CAMILATTI, Matías Sebastián;

Delegado Suplente 1 - SARMIENTO, Matías Rafael;

Delegado Suplente 2 - BERNARDI, Alfonso José;

Delegado Suplente 3 – PERALTA, Lucio Dardo.


CONTACTO

Completa el formulario y nos pondremos en contacto a la brevedad.


Apellido y Nombre:


Teléfono:


Correo:


Mensaje:


Av. Fulvio S. Pagani 835
Belgrano 844
Tel/Fax: (03576) 451473 / 451696
info@cespalarroyito.coop