NOVEDADES
Mirá todas las novedades aqui
SERVICIOS
TECASA, Electricidad, Telefonía,Gas. Comunicación, Sociales, Etc.
INSTITUCIÓN
Consejo de administración, Delegados CESPAL, reseña histórica.
GUÍA CESCOM
Guía teleónica CESCOM
BOLSA DE EMPLEO
Envía tu Curriculum.
MULTIMEDIA
Galería de imagenes y videos.
CONTACTO
Envíanos tu consulta o reclamos.
ASOCIADOS
Aquí puedes descargar tus facturas.

NOVEDADES

Publicado el 2018-03-16
ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO 2018

El jueves 15 de marzo de 2018 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la

que votaron  127 asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de tres candidatos a Consejeros Titulares, de tres candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes (ver Listado).

Los Consejeros que presidieron las 9 asambleas realizaron un informe sobre las Acciones  Realizadas por la CESPAL en sus diferentes áreas durante el año 2017.

Los Votos por distrito fueron:

Distrito 1: 11 (once) votos | Distrito 2: 16 (dieciséis) votos | Distrito 3: 9 (nueve) votos | Distrito 4: 14 (catorce) votos | Distrito 5: 10 (diez) votos | Distrito 6: 25 (veinticinco) votos | Distrito 7: 21 (veintiún) votos | Distrito 8: 11 (once) votos | Distrito 9: 10 (diez) votos |  Total de votos: 127 (ciento veintisiete).

LISTAS

DISTRITOS  2018

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Suplente  - NUÑEZ, Luis Pedro;  

Delegado Titular 1 – ROMERO, Viviana Irma;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

Delegado Titular 4 - KIEFFER, Víctor Santiago;

Delegado Titular 5 – CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - BRUNO, Mariano René;

Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 - CISTERNA, Jorge Leonardo;

Delegado Suplente 3 - BALBO, Hugo Oscar;

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a Consejero Titular -   Plate, Alicia Susana

Delegado Titular 1 – BADINO, Guillermo Daniel

Delegado Titular 2 – BERTONE, Roberto Luis

Delegado Titular 3 – CAMINOS, José Orlando

Delegado Titular 4 – LOSSANO, Luis Alberto

Delegado Titular 5 -  ORTIZ, Armando Ramón

Delegado Titular 6 – AGUILAR, Raúl Antonio

Delegado Titular 7 -  FERREYRA, Carlos Eduardo

Delegado Suplente 1 – RIBBA, Hugo Alberto

Delegado Suplente 2 -  BAZZI, Matías Ezequiel

Delegado Suplente 3 – CITRONI, Claudio Fernando

Delegado Suplente 4 – LOPEZ, Nora Isabel


Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 – RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 – OLLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 – SACCO, Nilda M.


Lista N° 1 del Distrito N° 4:

Delegado Titular 1 – MO, Lucas Oscar

Delegado Titular 2 – BRASCHI, Eduardo Alberto

Delegado Titular 3 – FOLCO, Walter Fabricio

Delegado Titular 4 – MAZZOLA, Juan Roberto

Delegado Titular 5 -  VAGO, Alberto Edgar

Delegado Titular 6 –  PREIALE, Eduardo Alejandro

Delegado Suplente 1 –  BERTINETTI, Luis Alberto

Delegado Suplente 2 -   JUAN, Jaime Antonio

Delegado Suplente 3 –   MIANI, Claudia Beatriz


Lista N° 1 del Distrito N° 5:


Candidato a Consejero Titular -  Rosso, Juan Carlos

Delegado Titular 1 – RIBOTTA, Alejo Francisco

Delegado Titular 2 – PRYCHODKA, Nélida Ester

Delegado Titular 3 – VAUDAGNA, Daniel Ramón

Delegado Titular 4 – BRUNO, René Luis

Delegado Titular 5 - SAAVEDRA, Cornelio

Delegado Titular 6 – CERUTTI, Mauricio Gabriel

Delegado Suplente 1 – ASIS, Nancy Noemí

Delegado Suplente 2 – QUINTEROS, Raúl Ricardo

Delegado Suplente 3 – GUZMÁN, Daniel Alfredo


Lista N° 1 del Distrito N° 6:

Candidato a Consejero Suplente  - GIUSTI Zulma Viviana R;

Delegado Titular 1 – FERNÁNDEZ, Adrián Gabino;

Delegado Titular 2 - ACEVES, Daniel Omar;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - KUROWSKI, Carlos Diego;

Delegado Titular 5 – ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 – ARRIETA, Fernando;

Delegado Titular 7 -  SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO Gonzalo;

Delegado Suplente 2 – BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio;

Delegado Suplente 4-  VERCELLI, Hugo Ariel.


Lista N° 1 del Distrito N° 7:


Candidato a Consejero Suplente - 
Cioccatto, Alan Walter

Delegado Titular 1 – MIKLEG, Carlos Ariel

Delegado Titular 2 – BALVO, Ítalo Leopoldo

Delegado Titular 3 – SAVATERO, Mauricio Sebastián

Delegado Titular 4 – CAPELLINI, Leandro Javier

Delegado Titular 5 -  NIEVA, Mario Luis

Delegado Titular 6 – BOFFA, Gabriel Raúl

Delegado Titular 7 -  CAPELLINI, Enzo Roque

Delegado Suplente 1 –  GIMÉNEZ, Lucía Dominga

Delegado Suplente 2 -   CRAVERO, Gerardo del Valle

Delegado Suplente 3 –   LUDUEÑA, Juan Alejandro

Delegado Suplente 4  - POLETTI, María Edith Ramona


Lista 
N° 1 del Distrito N° 8:

Candidato a Consejero Titular  - Colazo Sylver José

Delegado Titular 1 – OLOCCO, Migel Ángel

Delegado Titular 2 – ORELLANO, Néstor Fabián

Delegado Titular 3 – SOLERA, José Omar

Delegado Titular 4 – ZANELLATO, Marcelo Carlos

Delegado Titular 5 -  BERGESE, Adrián Alberto

Delegado Titular 6 – JUNCOS, Olga Teresa

Delegado Suplente 1 – ESPÓSITO, Marcelo Daniel

Delegado Suplente 2 -  PANZERINI, María Inés

Delegado Suplente 3 –  SUTTER, Jorge Walter


Lista N° 1 del Distrito N° 9:

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - GONCEBAT, Carlos;

Delegado Titular 3 - CAMILATTI, Matías Sebastián;

Delegado Titular 4 – GOMEZ, Gabriela;

Delegado Titular 5 – PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Titular 6 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 1 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Suplente 2 - SARMIENTO, Matías Rafael;

Delegado Suplente 3 – FLORES, Roberto.


CONTACTO

Completa el formulario y nos pondremos en contacto a la brevedad.


Apellido y Nombre:


Teléfono:


Correo:


Mensaje:


Av. Fulvio S. Pagani 835
Belgrano 844
Tel/Fax: (03576) 451473 / 451696 / 0800-888-6600 Guardia General
info@cespalarroyito.coop